Еще один ярославский двор преображается по губернаторскому проекту «Наши дворы»

На этот раз строительная техника и рабочие трудятся на территории дома №73 по улице Большая Октябрьская.    

Проект согласован с его жильцами. Так вместо разросшихся деревьев появится долгожданная парковка, для детей построят площадку. А по всему двору — новое покрытие и бордюры. Подходы к подъездам дома также заасфальтируют.  

- Пытались спиливать деревья, которые уже мешают проходу и представляют из себя опасность.  Детской площадки у нас вообще нет, можно сказать. Была старая беседка, которую снесли, которая, в общем-то, ни для кого не представляла интереса. Поэтому мы с удовольствием и с большим интересом обсуждали проекты. Мы все высказывались. И даже было голосование в чате нашего дома, - рассказала Наталья Миронова, жительница дома №73 на улице Большая Октябрьская города Ярославля.

- Мы к жителям безусловно прислушиваемся. Конечно, тут коррективы жителей вносятся совместно. Вместе с муниципальным управлением, вместе с нашим заказчиком «Агентством муниципального заказа». То есть если возникают вопросы по корректировке, собирается комиссия и принимается решение. Ну а так вообще в принципе существуют проекты на эти виды работ у нас. Работаем по проектам, - отмечает Станислав Осипенко, исполнительный директор подрядной организации.

В течение 10 дней подрядчик планирует завершить благоустройство двора. К слову, сейчас на плечах организации — 26 объектов губернаторской программы. Работы много, но пока все идет согласно графикам. Нет и проблем с материалами, несмотря на нестабильную обстановку на рынке. К тому же руку на пульсе всегда держат местные жители, заказчик и представители контрольных групп. 

- В рамках губернаторского контроля мы проверяем все объекты, которые у нас проходят по государственным программам в том числе. И контроль фактически на этом дворе в ежедневном режиме. Подрядчик выполняет работы в срок, даже работает с опережением, можно сказать. Вместе с жителями мы выходим, проверяем, смотрим, общаемся. И по этой программе как раз сейчас больше 100 объектов ремонтируются в городе, - рассказала Любовь Сурова, советник мэра города Ярославля.  

1489