
В регионе продолжается реализация госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения». По инициативе губернатора жителям области с прошлого года выдаются денежные сертификаты. Один из таких сегодня вручили семье Зухуровых. Сейчас родители и 8 детей ютятся в частном доме на пятидесяти четырех квадратных метрах. Но благодаря программе смогут увеличить жилплощадь. За что очень благодарны Правительству региона.
Убайдулло Зухуров:
- Конечно, благоустроенную квартиру хотим. Так как мы очень долго жили в частном секторе. Но там проблем хватает. Очень тяжело, печку топим, дети часто болели зимой.
Маджнун Зухуров:
- Честно говоря, когда нам позвонили, сказали, что завтра уже все, получаете свидетельство, мы сначала не поверили. Мы думали опять справки надо собирать. А в итоге вот — новогодний подарок сделали.
Сегодня такой новогодний подарок получили и другие семьи. Чтобы в следующем году стать участником программы жители области должны собрать определенный пакет документов и подать его в органы местного самоуправления. После получения сертификата нужно будет открыть в банке блокированный счет, куда и будут зачислены денежные средства.
Александр Курзанов:
- У нас большая семья, 9 детей. Живем мы в Ярославле. Друзья прислали ссылку в соцсетях, что есть такая программа. Мы обратились. Нам сказали, что да, по метрам проходите, давайте попробуем. Попробовали сдать документы и вот получили результат.
Александр Баланцев, исполняющий обязанности министра строительства Ярославской области:
- В этом году мы вручили их уже 7. В прошлом году вручили 11. От доходов, условий проживания зависит стоимость сертификата. Иногда она стремится к 10 млн.
Самое популярное

Проект «Серия автомобильных маршрутов по Ярославской области» стал «Лучшим автомаршрутом – 2025»

Обновление парка общественного транспорта в Ярославской области завершат в 2026 году


Губернатор Ярославской области Михаил Евраев подведет итоги года в эфире ЯПервого
