Элла Памфилова приехала в Ярославскую область с рабочим визитом

Самая красивая деревня России встречает федеральных гостей. В Вятском прошел совет председателей региональных избиркомов. Сегодня в Ярославскую область приехали представители 15 субъектов страны и председатель центральной избирательной комиссии Элла Памфилова. Основные вопросы встречи связаны с итогами выборов 8 сентября этого года. Ранее при встрече с президентом страны глава ЦИКа отметила, что в целом выборы в России прошли хорошо, но все же не без «горячих точек».

Огромное количество обращений о нарушениях поступало из Санкт - Петербурга. Были проблемы и на выборах в Мосгордуму. Основная задача сессии в Ярославской области - не допустить повторения подобных историй в следующих выборных компаниях, указать на проблемы и наметить пути развития избирательной системы.

Тем временем, Ярославская область показывает высокие результаты, в том числе так было и на муниципальных выборах этого года. Высокую оценку работе местного избиркома дают и члены ЦИКа. Уже в следующем году на муниципальных выборах Ярославская область планирует развернуть цифровые избирательные участки и внедрить интерактивный электронный рабочий блокнот участковой избирательной комиссии.

властьцик509