
Торжественная церемония прошла на судостроительной верфи компании «Паритет-Центр». К слову, оборудование и программное обеспечение – российского производства и созданы самим предприятием. В мероприятии принял участие губернатор Ярославской области Михаил Евраев.
- Современный общественный водный транспорт — это серьезный шаг по развитию туристической отрасли, - отмечает Михаил Евраев. - Мы к этому готовы. Строим причалы в Брейтове, Пошехонье, Тутаеве и Угличе, Красном Профинтерне и других местах по всей территории Ярославской области. Мы ждем гостей со всей страны.
Электрический катамаран проекта «Looker 1100H» является первым российским электроходом большого размера. Судно вмещает 130 пассажиров, а также предполагает нахождение на борту трех членов экипажа. Особенность- электрокатамаран экологичен, тих и плавен в управлении. Может плыть без подзарядки до 8 часов. Автор проекта – соучредитель группы компаний «Паритет» Александр Лукьянов.
– Мы выверяли каждый наш шаг, опираясь на их профессиональный опыт, чтобы получился продуманный инструмент для создания невероятных эмоций на воде, – отметил Александр Лукьянов.
Фото: праивтельство ЯО.
Самое популярное

Проект «Серия автомобильных маршрутов по Ярославской области» стал «Лучшим автомаршрутом – 2025»

Обновление парка общественного транспорта в Ярославской области завершат в 2026 году


Губернатор Ярославской области Михаил Евраев подведет итоги года в эфире ЯПервого
