ЕГЭ по русскому языку в Ярославской области прошел в штатном режиме

ЕГЭ по русскому языку в Ярославской области прошел в штатном режиме

Третьего июня по всей стране проходил единый государственный экзамен по русскому языку. В Ярославской области его написалии более пяти с половиной тысяч человек. Результаты же можно будет получить не позднее 20 июля.

– Все прошло без технологических сбоев, в штатном режиме. Один человек удален с экзамена за наличие мобильного телефона, – сообщила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – ЕГЭ был организован в 54 пунктах, задействованы 90 общественных наблюдателей. Экзаменационные материалы в Ярославскую область и еще в семь регионов страны поступали по Интернету. Как и в прошлом году, их печать проводилась в аудиториях, а сканирование работ – в штабе пунктов после завершения экзамена.

Экзамен по русскому языку – один из двух обязательных предметов для получения аттестата. Минимальное количество баллов, которое необходимо набрать, – 24. Результаты ЕГЭ по русскому языку также необходимо представить при поступлении в вуз на любое направление подготовки (специальность). Минимальный проходной порог, который могут устанавливать высшие учебные заведения, – 36 баллов.

экзамен660