«Единая Россия» подвела итоги выборов в областную думу: какие задачи ставят перед собой депутаты VII созыва

Подведение итогов и новые задачи. Сегодня в КЗЦ «Миллениум» состоялась конференция партии «Единая Россия». Свыше сотни делегатов обсуждали результаты думских выборов.

Главная тема очередного этапа 31 конференции партии «Единая Россия» - подведение итогов сентябрьских выборов в областное заксобрание. На встречу прибыло 110 делегатов. Также со вступительным словом выступил губернатор Дмитрий Миронов. Он отметил, кандидатом удалось наладить конструктивный диалог с людьми.

- На сегодняшний момент за кандидатов «Единой России» у нас проголосовало больше всего избирателей среди всех регионов Центрального Федерального округа, где проходили аналогичные выборы, - сказал глава региона.

По итогам думских выборов Единая Россия получает 11 мандатов по партийным спискам и еще 21 по результатам голосования в одномандатных округах.

- Все зависело от кандидатов. Кто смог совместно с жителями объединить усилия для решения проблем, те получили поддержку и стали депутатами. Те, кто занимался популизмом, излишне политизировал ситуацию или надеялся, что его изберут за былые заслуги и не выходил к людям, например, во дворы или трудовые коллективы, те поддержку не получили, - уверен председатель регионального отделения партии Александр Грибов.

Те, кто займут депутатские кресла нового созыва, уже видят перед собой первоочередные задачи.

- Должны быть серьезные деньги вложены в развитие экономики и инвестиций, чтобы создавать новые рабочие места, увеличить налогооблагаемую базу. Должен решаться вопрос по дорожному фонду, по дорогам, нужно принять отдельную программу поп приведение наших дворов в нормальное состояние, - считает депутат Ярославской областной думы Николай Александрычев.

Важная тема повестки — выбор кандидата от партии на пост председателя ярославской областной думы 7 созыва. Были предложены две кандидатуры — Николая Бирука и Алексея Константинова. Голосование было тайным — по бюллетеням. В итоге победу с результатом в 86 голосов против 24 одержал Алексей Константинов.

Кто же возглавит региональное заксобрание — будет решено уже завтра на первом заседании ярославской областной думы 7 созыва.

выборы2018565