Двух женщин подозревают в хищении крупной суммы денег у 80-летней пенсионерки

Похитили деньги у пенсионерки. Сотрудникам отдела полиции Первомайского района удалось по «горячим следам» раскрыть кражу 60-ти тысяч рублей у 80-летней жительницы деревни Кубье.

«Вы то что совершали?»

Подозреваемая: «Я ничего не совершала».

Задержанные неохотно дают показания в отделении полиции. Двух женщин подозревают в хищении крупной суммы денег у 80-летней пенсионерки. Свою вину обе подозреваемые отрицают.

Сергей Потапов, начальник Первомайского МО МВД России: «5.08 в 16:40 в дежурную часть МВД Первомайского района поступило сообщение о том, что у престарелой бабушки были похищены деньги в сумме 60 тысяч рублей».

Пострадавшая пенсионерка рассказала полиции, что две цыганки зашли к ней на участок и стали расспрашивать о ценах на землю в деревне. Пока одна отвлекала пенсионерку разговорами, вторая проникла в дом и похитила деньги. Однако далеко уйти они не смогли. «По горячим следам» оперативникам удалось разыскать подозреваемых.

Сергей Потапов, начальник Первомайского МО МВД России: «Были задержаны две цыганки возрастом 40 и 45 лет, которые были доставлены в отделение. У данных гражданок были обнаружены шуточные денежные купюры “Банка приколов”».

Сейчас обе подозреваемые находятся под стражей. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ведется расследование.

пенсионерыкража208