Двое неизвестных в Ярославле с помощью газа взорвали банкомат

В Ярославле неизвестные попытались взорвать банкомат. Ночью жильцов дома на проезде Моторостроителей разбудил резкий хлопок. В помещении банка люди увидели сильный дым. Корреспонденты «Оперативного вещания» первыми оказались на месте происшествия. Все подробности в нашем сюжете.

Ночной взрыв - самая обсуждаемая тема во дворе на проезде Моторостроителей в Ярославле. Сильный хлопок раздался в помещении банка, которое расположено на первом этаже восьмого дома. В некоторых квартирах от ударной волны задрожали стекла.

- Где-то в 3:40 - резкий хлопок, я проснулся квартиру мгновенно дымом заволокло. Запах неприятный, все горело. На балкон вышел смотрю из дверей дым идет,- говорит Олег, местный житель.

Уже через несколько минут на месте работали пожарные. Стали прибывать первые наряды полиции. После осмотра места происшествия выяснилось. Взрыв устроили неизвестные, чтобы вскрыть банкомат.

- Сам банкомат не нарушен, поэтому сейчас говорить о чем-то еще рано. Закончим когда работу, осмотрим, посмотрим все записи, которые есть. Потом будем делать какие-то выводы,- говорит Юрий Анисимов , заместитель начальника управления уголовного розыска УМВД России по Ярославской области.

Банкомат находился в отдельном помещении, куда круглосуточно открыт доступ для клиентов. По всей видимости, преступники использовали газовый баллон. По данным полиции, они закачали топливо внутрь хранилища. Взрыв был такой силы, что в помещении обрушился потолок.

Чтобы разбить такое стекло нужно сильно постараться, однако взрывной волной его выдавило, словно, картонку. Пробило насквозь даже алюминиевый каркас двери.

Предварительно известно. Преступников - двое. Один из них был в мотоциклетном шлеме с камерой гоу-про. Другой - скрыл лицо капюшоном. Местные жители ничего подозрительного в последнее время не замечали.

Полтора года назад подобное преступление уже было совершено в Ярославской области. Тогда подозреваемых удалось задержать в другом регионе. По факту ночного происшествия на проезде Моторостроителей пока идет проверка. Полицейские ищут злоумышленников.

полициякриминал442