16+
полиция
прокуратура
алкоголь
следственный комитет
криминал

Двое ярославцев, обвиняемых в грабеже, предстанут перед судом. Заместителем прокурора Заволжского района города Ярославля уже утверждено обвинительное заключение по уголовному делу. Молодые люди обвиняются в совершении преступления по статье «Грабеж,  совершенный группой лиц по предварительному сговору».

По версии следствия, все произошло в июне 2020 года. Двое пьяных молодых людей, 25 и 26 лет, пришли в торговый зал одного из винных супермаркетов Заволжского района. Взяли по две бутылки водки объемом 0,5 литра и как ни в чем не бывало двинулись к выходу. Когда сотрудница магазина попросила мужчин оплатить или вернуть похищенное, те побежали и скрылись в неизвестном направлении.

Однако долго скрываться злоумышленникам не удалось. Правоохранительные органы вышли на их след. Теперь мужчинам грозит наказание в виде лишения свободы до семи лет. Кстати, старший из задержанных ранее уже привлекался к уголовной ответственности за преступления против собственности.

Следите за событиями в нашем телеграм-канале — t.me/ya1_tv
Нет комментариев
© 2013 — 2025, «ЯПервый» телеканал