Два депутата написали друг на друга встречные заявления в полицию

Два депутата муниципалитета Ярославля написали друг на друга встречные заявления в полицию. Сумма, фигурирующая в споре двух коллег по работе, превышает 100 миллионов рублей.

Один говорит о рейдерстве, другой - о хищении. Два депутата муниципалитета Ярославля оказались в центре скандала. Когда-то Александр Шутов и Андрей Власов вместе занимались бизнесом, теперь именно деньги стали предметом обращения обоих в полицию. Александр Шутов через электронные СМИ делает заявления о хищениях в группе компаний «Дизель», к которой имеют отношение оба депутата.

Александр Шутов, депутат Муниципалитета Ярославля: «В августе, когда я уехал в отпуск, мои сотрудники заявили мне о том, что Андрей Валерьевич начал похищать денежные средства компании, изымая их из оборота путем перечисления на свой личный расчетный счет ИП, так и в виде изымания наличных средств из кассы».

По словам депутата, речь идет о сумме в 5 миллионов рублей. Еще больше, 100 миллионов, по рассказам жалобщика, пропало при работе с поставщиками техники. Сразу оговоримся, таково мнение Александра Шутова.

Александр Шутов, депутат муниципалитета Ярославля: «Схема хищения была такова. Поставщики техники поставили ее двум нашим компаниям - в обеих Власов был гендиректором. Я всегда считал, что Власов заключал договора с компанией «Радострой» и компанией «Ярдорстрой». В последствии выяснилось, что появилась некая фирма, которая в последствии исчезла».

Андрей Власов схему коллеги по муниципалитету называет приключенческим романом. Со своей стороны он так же написал заявление в полицию.

Андрей Власов, депутат муниципалитета Ярославля: «Еще в августе я написал заявление на Шутова на рейдерский захват бизнеса. Я считаю абсолютно себя правым и надеюсь, что правоохранительные органы разберутся и сделают соответствующие выводы».

В полиции нам сегодня подтвердили - проверка ведется по заявлению и одного, и второго депутата. Какие-либо выводы правоохранительные органы делать не готовы.

Александр Шиханов, начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по ЯО: «Пока ни о каком возбуждении уголовного дела речи не идет - проводится проверка по всем заявлениям, которые поступили в УМВД России по ЯО».

Спор двух депутатов продолжается. И это первый такой случай в истории ярославского муниципалитета.

полициябизнескража913