Два брата занимались сбытом наркотиков в Ярославле

Родственный тандем. Оперативники наркоконтроля провели спец. операцию по задержанию двух родных братьев. Они, по имеющейся информации, занимались сбытом наркотиков в Ярославле.

Загородная трасса на окраине Ярославля. Придорожное кафе. В нем - по оперативным данным - находится наркосбытчик. Группа захвата врывается в помещение - само задержание длится считанные секунды.

«Лежать, руки за голову!»

Мужчина в наручниках - старший из братьев. Он плохо понимает, что происходит. Так как сам находится в наркотическом дурмане. В это время к кафе подъезжает такси. В нем второй участник родственного наркодуэта. Уже в отделении дежурной части братья признаются, что именно сбывали и в каком районе.

«Откуда поставляли наркотики, в какой район?»

«На Перекоп».

«Откуда наркотики?»

«Из Москвы».

«Что вез?»

«Наркотики».

«Где они у тебя?»

«В кармане».

«В каком?»

«В правом».

«Какие наркотики потребляешь, какие наркотики в кармане?»

«Героин употребляю, героин в кармане».

Известно, у каждого из братьев была своя роль в наркобизнесе. Младший работал в такси и развозил героин по клиентам, старший дважды в неделю ездил в столичный регион за новой партией.

Екатерина Малахова, пресс-атташе УФСКН России по ЯО: «В отношении обоих родственников возбуждено уголовное дело, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Оба участника наркотандема раскаялись в содеянном и в настоящее время готовятся пройти лечение от наркомании с последующей реабилитацией».

Сейчас братья ожидают суда. И приговор скорее всего будет достаточно суровым.

наркотики301