Два студента ЯГТУ написали на «отлично» Байкальский экологический диктант

Два студента ЯГТУ написали на «отлично» Байкальский экологический диктант

Подведены итоги просветительской акции. 

Несмотря на сложность заданий, среди участвующих в диктанте - 70 отличников. Причем двое - из Ярославской области. Это студенты ЯГТУ. Также в нашем регионе 10 человек стали хорошистами. Это те, кому удалось выполнить оба задания диктанта на 4/5, 5/4 или 4/4.

Оба отличника, пожелавшие не называть своих имён и фамилий, совсем не ожидали, что добьются по итогам диктанта таких высоких результатов, хотя и не скрывают - к испытанию готовились, да и изучать крупнейшее озеро в мире, по признанию учащихся ЯГТУ, одно удовольствие. Теперь один из них уже этим летом планирует поездку на Байкал, а его новый друг (ребята за время проверки диктанта успели подружиться) мечтает о поездке на Байкал в новогодние праздники, чтобы, подобно героям фильма «Лёд», прокатиться по крупнейшему озеру на коньках.

-Уверен, что это и последующие подобные мероприятия будут способствовать повышению уровня экологической культуры, расширению знаний об уникальности природных комплексов нашей страны, неповторимой Ярославской земли, сохранение богатств которой – наш главный приоритет в рамках решения задач национального проекта «Экология», – отметил заместитель председателя Правительства региона Артем Молчанов.

Отметим, что вместе с ярославцами Байкальский экологический диктант писали жители еще 12 регионов страны. 

ярославль1423