Два семейных праздника в одном: в Ярославле отметили день семьи и день защиты детей

Два семейных праздника в одном: в Ярославле отметили день семьи и день защиты детей

В традиционном областном мероприятии приняли участие более 3 тысяч ярославцев. Все они собрались отметить семейный праздник на Даманском острове.  

– Праздник «День семьи» в регионе проводится с 1994 года, – рассказала начальник управления по социальной и демографической политике правительства области Марина Башмашникова. – В мероприятии принимают участие семьи с детьми, в том числе многодетные, малоимущие, приемные, семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья. Особым вниманием в этом году окружены родные и близкие участников СВО. На праздник приглашены семьи из всех муниципальных районов и городских округов региона.

Праздничную программу открыл парад семей. В нем выступили многодетные, члены клубов молодых семей и совета приемных родителей, а также представители общественных организаций Ярославской области.

В день объединения международных для всех зрителей и гостей острова работали интерактивные площадки. На них можно было поучаствовать в конкурсах, посмотреть мастер-классы, увидеть запоминающиеся творческие номера, а также проверить свою физическую подготовку на спортивных эстафетах и увлекательных квестах. 

Так наиболее востребованной у ярославцев оказалась площадка с ростовыми куклами. Там для детей прошел спектакль студии кукол «Ежики». За активное участие в конкурсах и соревнованиях дети получали сладкие призы.

Фото: правительство Ярославской области.   

1352