Два сантехника из Ярославля выступят на всероссийском конкурсе профессионального мастерства

Двое специалистов управдома Заволжского района Ярославля принимают участие во Всероссийском конкурсе «Лучший сантехник. Кубок России-2019». Шансы на победу хорошие. Наши корреспонденты встретились с участниками.

В гостях у четвероклассников 48-й школы Ярославля специалисты управдома Заволжского района. Иван Булатов и Роман Бакерин участвуют во Всероссийском конкурсе «Лучший сантехник. Кубок России-2019». В его рамках и пришли рассказать о своей профессии.

Увлекательное занятие начинается с небольшого мультфильма. Герой отправляется на конкурс сантехников. Переживает за своего: Петрович не так давно отремонтировал кран в его квартире.

Иван Булатов и Роман Бакерин легко выполняют непростую работу. Быстро и надежно. Под чутким руководством это получается и у самих детей.

- Чтобы стать хорошим сантехником, нужно проявлять истинный интерес к этой профессии. Закончил ярославский градостроительный колледж, по специальности я строитель. Сантехнику изучали поверхностно. Это не основной профиль, но было уже интересно там. Я подходил к сантехникам и спрашивал, как собирается тот или иной узел, - рассказывает начальник производственного участка №3 управдома Заволжского района Иван Булатов.

Школьники узнали: сантехник готов выйти на работу в любое время. Устранить любую неисправность. От этих рук зависит благополучие тысяч. Занятие понравилось.

Финальный этап конкурса пройдет в Челябинске. У ярославских участников хорошие шансы.

управдом1258