
В Переславле-Залесском прошла церемония вручения Орденов Мужества двум бойцам, погибшим в ходе СВО — Ярославу Удалову и Никите Иванову.
Ярослав Удалов родился в 1999 году. Учился в школе №6. После окончания 9 классов поступил в колледж им. А. Невского на специальность «Наладчик электронного оборудования».
Никита Иванов родился 2002 года. Обучался в школе №4. После окончания колледжа им. А. Невского был призван на срочную службу. Именно там он твердо решил, что армия — его призвание и заключил контракт.
Оба они отправились на спецоперацию в 2022 году, несли свою службу и погибли в ходе военных действий.
Награды за героев получали их семьи, с которыми сейчас работают кураторы Ярославского филиала фонда «Защитники Отечества».
«Наши земляки встали на защиту мирного населения, с честью служили Родине. Как вспоминают родные и близкие, Ярослав и Никита были мужественными и добрыми, готовыми всегда прийти на помощь», — сказала руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» по Ярославской области Наталья Кравчук.
Фото: Александр Гонозов.
Самое популярное

Проект «Серия автомобильных маршрутов по Ярославской области» стал «Лучшим автомаршрутом – 2025»

Обновление парка общественного транспорта в Ярославской области завершат в 2026 году


Губернатор Ярославской области Михаил Евраев подведет итоги года в эфире ЯПервого
