Духовный наставник олимпийской России подводит итоги выступления наших спортсменов

Олимпиада еще не закончена, однако уже сейчас можно утверждать, по количеству медалей, сочинские игры для нашей сборной сложились успешно. Конечно, где-то мы не досчитались золота, где-то провалились. Эти пробелы смогли заполнить другие награды. Предварительные итоги выступления наших спортсменов подводит духовный наставник олимпийской России на играх в Пекине, отец Сильвестр.

На сочинские игры не поехал, но за результатами следит внимательно. Духовник сборной России во время летней Олимпиады в Пекине отец Сильвестр поделился своим мнением по поводу выступления наших спортсменов на играх в Сочи.

Отец Сильвестр, духовный наставник Олимпийской сборной России 2012 на играх в Лондоне: «Все соревнования по возможности просматриваю. За ребят молюсь и переживаю. Поэтому олимпиада у меня является неотъемлемой частью моего распорядка дня».

Игроки есть, желание есть, команды нет. Так архимандрит описал ситуацию с мужской хоккейной командой. В то же время Настоятель церкви в селе Сулость Ростовского Района отметил натурализованных иностранцев шорт-трекиста Виктора Ана и сноубордиста Вика Уайлда.

Отец Сильвестр, духовный наставник Олимпийской сборной России 2012 на играх в Лондоне: «Они появились не потому, что мы их купили. Один спортсмен, американец, женился на нашей спортсменке, которая получила бронзу, а он - золото. А Виктор Ан - это ведь спортсмен, от которого уже отказались. Которого поставили в разряд запасников, из-за его болезней».

По мнению священника, как бы Олимпиада не закончилась, благодаря ее проведению Россия получила огромное наследие в виде самых современных спортивных объектов, которые долго будут служить на благо нашего спорта.

олимпиадаитоги309