ДТП по вине пьяных водителей

ДТП по вине пьяных водителей


За руль они сели под хорошим градусом. В ходе профилактического мероприятия «Бахус» наша съемочная группа стала свидетелем нескольких дорожно-транспортных происшествий по вине пьяных водителей.

Сколько ехал не помню, сколько выпил, не знаю. Примерно так отвечал на вопросы водитель этой «двенашки». Около десяти вечера машина вылетела на отбойник у пункта весового контроля на дороге Ярославль-Рыбинск. Кроме мужчины, в салоне «Жигулей» ехала его супруга и 6-летняя дочка. К счастью, серьезных травм они не получили. И еще до приезда нашей съемочной группы уехали домой в Тутаев. К водителю у дорожных инспекторов масса претензий. Получением водительского удостоверения он своей жизни озабочен не был. Катался по дорогам без прав. А в этот вечер и вовсе за руль сел пьяным. Он такой в этот вечер был не единственным.

Лев Кадыков, инспектор по пропаганде УГИБДД по Ярославской области: «Сотрудниками ГИБДД было зафиксировано более 15 000 административных правонарушений, среди них 80 нетрезвых водителей».

А это уже виадук у моторного завода. Сигнал о дорожно-транспортном происшествии поступил в дежурную часть глубокой ночью от водителей, которые к нему не имеют никакого отношения. Выяснилось, после ДТП иномарку бросили на мосту и скрылись. Спустя некоторое время в ГИБДД поступило сообщение об угоне этой машины. Хотя у инспекторов есть сильные подозрения, что в роковой вечер иномаркой управляли угонщики. Недоверие инспекторов вызывает вот эта брошенная в салоне недопитая бутылка виски, а в замке зажигания - ключи. Если предположения подтвердятся, то владельцу иномарки светит лишение прав и большой штраф.

Но водителей такое наказание абсолютно не пугает. Вот еще один, который в этот вечер сел за руль под крепким хмельком. На второстепенной дороге у пересечения улицы Гагарина и Московского проспекта мужчина не справился с управлением. Машина врезалась сначала в бетонное ограждение, а затем зацепила проезжающую мимо машину. Пояснить, зачем он в таком состоянии сел за руль, мужчина не смог.

197