ДТП на трассе Ярославль-Рыбинск: столкнулись сразу три машины

ДТП на трассе Ярославль-Рыбинск. В Тутаевском районе столкнулись три автомобиля. Есть пострадавшие. С места событий - первый сюжет программы

Колеса дорогой иномарки прочно увязли в сырой земле. Капот уперся в дерево. Двое неравнодушных к чужой беде мужчин пытаются вытащить машину.

- У меня экскаватор-погрузчик просто. Вот он сейчас поедет с объекта - сейчас выдернем. А потом уже на эвакуатор погрузим,- говорит Павел Афанасьев.

«Мазда» вспахала обочину и вылетела в кювет после сильного удара. Машина попала в ДТП примерно в семь утра. У деревни Ковалево столкнулись сразу три автомобиля.

- Предварительно, водитель «Рено Дастер» неправильно выбрал скоростной режим. В результате чего произвел столкновение с «Маздой». После чего, произошло еще одно столкновение с «Шевроле Круз».

Все внимание дорожных полицейских - к бамперам столкнувшихся автомобилей. Инспекторы склонились над развороченной передней частью одной из иномарок. Тщательно изучают оставленные следы чужой краски.

- Сейчас составляется протокол осмотра-изъятия. Бамперов, потому что в данном случае водители дают противоречивые показания по факту ДТП. Чтобы установить виновное лицо,- говорит Людмила Багрова, инспектор административного законодательства.

Два водителя пострадали. Одного с места забрала «скорая». Женщина госпитализирована в тутаевскую больницу. Уже после за медицинской помощью обратился пассажир «Дастера». Его водителя увезли на освидетельствование. Машину охраняет знакомый.

- Плохая видимость. Утром было все. Плохо было видно. По идее, надо бы здесь освещение сделать, потому что знаков не видно, разметку тоже не видно,- говорит Владимир.

Разбитые иномарки грузят на эвакуаторы. Машинам предстоит серьезный ремонт.

«Рено Дастер» получил, наверное, самые серьезные повреждения. От сильного удара двигатель и коробку фактически задвинуло в салон.

В госавтоинспекции ведут проверку по факту ДТП. Окончательные выводы о виновнике столкновения можно будет сделать только после нее.

дтп362