Достроят ли детский сад?

«Сейчас очень сложно, ведь всем нужно на работу идти. Хочется побыстрее ребенка в садик отдать. У всех проблемы с садиками».

Эти проблемы в Угличе должен был решить новый детский сад в микрорайоне Мирный. Уже в этом году садик должен был принять 220 маленьких воспитанников. Однако планам помешал подрядчик: из-за некачественного выполнения работ рухнули плиты перекрытий - строительные работы приостановили. У родителей появились сомнения: а откроют ли садик вообще? В администрации успокаивают.

Сергей Маклаков, глава Угличского муниципального района: «Буквально сейчас проходит экспертиза. Те плиты провалились, их сняли. После экспертизы, ориентировочно 15 числа, все работы будут начаты. И данный детский сад будет построен в срок».

К сожалению, приостановка строительства новых дошкольных учреждений произошла не только в Угличе. Три детских сада области могут не успеть открыть к назначенным срокам. Эту проблему сегодня обсудили и в Правительстве региона. Областная власть ставит вопрос на персональную ответственность районных руководителей

Александр Князьков, председатель Правительства области: «Сегодня мы видели, что по 7 объектам, которые планируются к сдачи в 2014 году, по четырем идут отставания по графикам. Из них в двух достаточно серьезные: по шесть-восемь месяцев. Соответственно по ним дополнительные мероприятия будут разработаны. И главы районов должны взять под особый контроль выполнение этого поручения».

Несмотря на все сложности, до 2016 года областные власти планируют обеспечить всех детей региона местами в детских садах. Для этого будут выделены средства как из областного, так и из федерального бюджетов.

угличстроительство204