Достойная зарплата и дружелюбный коллектив: ярославцев приглашают на работу

По итогам прошлого года уровень безработицы снизился на 0,3%. По данным Ярославльстата в области без работы остаются почти шесть тысяч граждан. При этом  потребность работодателей в работниках составляет почти 15 тысяч человек. Специалисты требуются и на ярославские заводы. Как организован процесс на одном из таких предприятий, и какая существует мотивация среди рабочих - узнала Полина Кудряшева.  

Дружелюбный коллектив, хорошие условия труда, достойная заработная плата. А главное интересная работа. Вот уже тридцать лет ярославский завод «Ангстрем» занимается производством поискового электрооборудования, а также выпускает электролаборатории. Например, такая оборудованная машина может обнаружить изношенность кабелей на глубине до 15 метров. К слову, само производство чистое, а оборудование новое. Инновационный и тщательный подход к своей работе здесь чувствуется на каждом шагу. 

Дарья Смирнова, руководитель отдела продаж:
- Мы не стоим на месте. У нас происходят постоянные мероприятия, у нас происходит постоянный учебный процесс. Руководство вкладывается в развитие с точки зрения повышение квалификации кадров. 

На таком стратегически важном предприятии полного цикла значимым является и самореализация сотрудников. Для них открыт широкий спектр обучения. 

Екатерина Худякова, менеджер по персоналу:
- У нас всегда есть широкая возможность для развития, для проявления инициативы, самостоятельности, каких-то новых идей. Всегда мы это приветствуем.  Компания заинтересована в росте и развитии сотрудников, поэтому наши сотрудники ездят на конференции, на обучение, на выставки различные профессиональные, проводятся у нас и психологические тренинги.

Получить психологическую разгрузку можно и в зонах отдыха. Сотрудники могут расслабиться в массажном кресле, размяться за игрой в аэрохоккей или обсудить рабочие моменты за чашечкой кофе в уютных креслах и просторных столовых.  Для новичков в компании действует программа адаптации. Такое персональное сопровождение помогает им быстро привыкнуть к рабочему процессу и подружиться с коллективом. Важным на заводе является система поощрений и мотивации сотрудников. Даже предусмотрены награды за стаж работы.

- Коллеги, подводим итоги первого квартала. Хотелось бы выразить всем вам благодарность за проделанную работу. Вы большие молодцы. Вперед к новым достижениям в текущем году.

За последние два года компания активно развивается и расширяется. Сейчас на заводе открыто более 10 вакансий. Требуются, как рабочие специальности, так и программисты, инженеры и инженеры-конструкторы. 

 

1220