Дорожные полицейские провели в одной из школ Гаврилов-Яма урок безопасности

Дорожная полиция Гаврилов-Яма не проходит мимо ни одной местной школы. Автоинспекторы ведут интенсивные беседы с местными жителями. Рассказывают о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Особое внимание уделяют молодому поколению.

Необычный урок в шестой школе Гаврилов - Яма. Его ведет настоящий полицейский. Детям автоинспектор рассказывает, что надо делать, когда идешь по тротуару. Переходишь дорогу. Инспектор по пропаганде проводит специальную викторину. Дети отвечают на вопросы на знание правил дорожного движения. И оказывается, подрастающее поколение в дорожной азбуке разбирается не хуже взрослых.

Эстафету правильного движения берут юные друзья полиции. Члены отряда ЮИД рассказывают зрителям стихи на тему безопасности на дорогах.

Урок безопасности не проходит даром. Участники получают бесценные знания. С таким багажом на дорогу выходить не страшно.

Профилактическая работа с детьми ведется постоянно. Нередко дорожные полицейские приходят с наставлениями в детские сады. Еще чаще в школы. А возле образовательных учреждений дежурят экипажи ГИБДД. Помните об этом. Не нарушайте правила дорожного движения.

гаврилов-ям360