Дорожная техника и рабочие убирают улицы Ярославля от снега в круглосуточном режиме

В связи с очередным снегопадом, накрывшим регион, работы по уборке снега в Ярославле начались еще вечером в среду и активно продолжаются до сих пор. На уборку улиц вышли более 90 дорожных рабочих и 58 единиц техники.

Сотрудники Горзеленхозстроя обрабатывают улично-дорожную сеть, места передвижения пешеходов, заездные карманы и остановочные комплексы. Во второй половине дня основные магистрали будут проливаться жидким реагентом.

- Все дорожные службы города продолжают работать в круглосуточном режиме. Уборка ведется на всех категориях улиц. Особое внимание уделяем первой и второй. Здесь на уборку вышло 16 дорожных комбинированных машин и порядка 20 тракторных щеток. Основная задача – не допустить образования наледи и скользкости. На дворовых территориях активно включились в работу управляющие компании, а на дорогах третьей и четвертой категорий уборку проводят подрядные организации, – рассказал директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров.

С самого утра началась уборка улиц третьей и четвертой категорий. К ним относятся межквартальные проезды и дороги частного сектора. Их обслуживают подрядные организации, работу которых контролируют главы территориальных администраций. Подрядчики стараются максимально синхронизировать работу с МБУ «Горзеленхозстрой». Расчистка межквартальных проездов и частного сектора ведется параллельно с уборкой дорог первой и второй категорий.

В период снегопада привлечена вся имеющаяся техника: комбинированные дорожные машины, грейдеры, трактора, погрузчики и самосвалы. Специалисты работают в круглосуточном режиме.

По вопросам содержания улично-дорожной сети города Ярославля можно обращаться в Единую дежурную диспетчерскую службу по телефону 40-40-40.

Фото: мэрия города Ярославля

снегдорогиавтоуборка города1575