Дорогу не поделили «шестерка» и «МАН»


В первый день рабочей недели не обошлось без дорожно-транспортных происшествий. Серьезная авария случилась на трассе М8, рядом с поселком Кузнечиха. Многотонный грузовик протаранил шестую модель «Жигулей». Двое человек получили тяжелые травмы.

Серьезное дорожно-транспортное происшествие омрачило и без того серое утро понедельника. Авария произошла в половину одиннадцатого рядом с поселком Кузнечиха Ярославского района. После удара грузовик протащил «легковушку» около20 метров.

Евгений Веселов, водитель грузовика: «Выехали два автомобиля. Оба поворачивали по направлению в Ярославль. Первый автомобиль проскочить успел. Второй нет».

Иван Шустов, инспектор ДПС: «В Лесных полянах на улице Железнодорожной у дома 2А произошло столкновение двух транспортных средств – «МАНА» и «ВАЗ-2106». Водитель и пассажир «шестерки» пострадали».

Из раскуроченной машины 74-летнего мужчину и его супругу доставали спасатели. Муж и жена оказались зажаты между смятыми деталями автомобиля.

Корреспондент: «Пострадавших в тяжелом состоянии доставили в больницу имени Соловьева. 72-летней женщине сразу была сделана операция».

Александр Корнилов, заведующий приемным отделением больницы имения Соловьева: «Мужчина госпитализирован с диагнозом черепно-мозговая травма, тяжелый ушиб головного мозга, перелом костей предплечья. С ним была доставлена женщина 72-х лет, у которой множественные переломы слева, тупая травма живота. Разрыв селезенки».

Не менее серьезная авария произошла сегодня около трех часов утра в Брагино. Это видеозапись сделана камерами компании «Ярнет». Перекресток Ленинградского проспекта и проспекта Дзержинского стал несчастливым для двух «Жигулей». Со слов очевидцев, медицинская помощь понадобилась четверым. По словам одного из участников, в момент столкновения на светофоре мигал «желтый», и водитель, выезжающие с проспекта Дзержинского, согласно правилам дорожного движения, должен был уступить дорогу.

«Скажите, а с водителем вторым смогли поговорить?»

Евгений Курочкин, участник ДТП: «Но он признал свою вину, что да, я пьяный».

«А сильно выпивший-то был?»

«5,2 промилле».

Всего за минувшие сутки на магистралях области произошло 13 ДТП с пострадавшими. В больницы области было доставлено 10 человек. 4 человека погибли.

337