Дорогу «Толбухино – Уткино – Спас Виталий» обновляют двухслойным асфальтом

Почти пять километров двухслойного асфальта вместо железобетонных плит. Дорога «Толбухино – Уткино – Спас Виталий» обновляется благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

Сейчас аварийные водопропускные трубы меняют на новые, также убирают старые плиты  и укладывают щебень. На двух километрах трассы уже уложен первый слой асфальта.

– Формируем полностью новую дорожную одежду, начиная с вырубки кустарников, далее — доводим уширение до нормативов, – сказал представитель заказчика Олег Бирюков. – Сейчас работы в графике, вопросов к подрядчику на сегодня нет.

– Начал эти работы выполнять один филиал, с понедельника это количество филиалов будет уже четыре. Это сделано для того, чтобы мы уложились в контрактные сроки по выполнению работ на данном объекте. Работает на объекте ежедневно от 20 до 37 единиц техники, –– сообщил представитель подрядчика Олег Соловьев.

Также здесь установят новые дорожные знаки, сигнальные столбики и нанесут термопластичную разметку с использованием стеклошариков — они придадут световозвращающие свойства.

Кроме того, в Уткино появятся новые линии освещения, протяженностью 840 метров.

Объект планируют сдать к концу октября этого года, его стоимость — 192 миллиона рублей.

автонацпроекты1348