Дороги Ярославля сегодня убирают сразу несколько подрядчиков

В Ярославль пришла полноценная зима. Ближайшие сутки снегопад в городе продолжится. Дороги областного центра сегодня убирают сразу несколько организаций. Справляются ли они? Это на центральных магистралях лично проверил наш корреспондент.

Сегодня у меня необычное редакционное задание. Я дежурный журналист по уборке Ярославля. Мы находимся но крыше одного из домов в центре. За моей спиной улица Свободы. Что хочется отметить - одна из главных улиц едет хорошо. А на каких улицах проблемы, мы попробуем узнать у директора генерального подрядчика по уборке Ярославля Самвела Шайняна.

- Самвел Вагинакович, вас беспокоит корреспондент программы «День в событиях» Александр Лисицын. Снег идет. Как обстановка с уборкой? – спрашивает корреспондент.

- Работаем, уважаемый. В данный момент техника возвращается на базу. После обеда будем убирать дальше и проливать, - рассказывает Самвел Шайнян.

- На каких улицах есть проблемы, если они есть?

- Жалоб нет.

- А какие улицы традиционно наши болевые точки?

- Центр, в основном. Там работа ведется в ночное время.

- Сколько единиц техники работает сейчас?

- Мы обслуживаем два района. Сейчас одна бочка ездит. По три бочки будет работать дальше.

Отмечу, что синоптики прогнозируют снегопад на сегодня и завтра. Город, кроме «Трассы» убирают еще два подрядчика – «Автодор» и «Спецавтохозяйство». Мы будем следить за ситуацией.

снег328