Дороги расчищены до асфальта: «Горзеленхоз» отчитался об уборке города

Дороги расчищены до асфальта: «Горзеленхоз» отчитался об уборке города

На оперативном совещании в мэрии 26 января затронули тему уборки городских дорог и тротуаров. Перед мэром Ярославля отчитался руководитель «Горзеленхоза» Андрей Степанов.

По его словам, в первую очередь уборка велась на основных магистралях. И сейчас они уже полностью расчищены, причем повсеместно до асфальта.

- Наступление благоприятных погодных условий позволило нам начать обработку улично-дорожной сети жидким реагентом. Самое главное, что мы убрали зимнюю скользкость на перекрестках, а также спусках и подъемах, – отметил директор «Горзеленхоза».

Сейчас уже начата уборка второстепенных дорог. Некоторые улицы обрабатываются жидким реагентом и песко-соляной смесью, так как из-за большой наледи один только реагент не поможет.

- Следующий вид работ – расширение дорожной сети путем грейдирования. Так как существовала проблема заужения проезжей части, мы эту проблему на основных магистралях решили. Сейчас дорабатываем второстепенные. К концу недели отработаем все полностью, – пообещал Андрей Степанов.

Что касается тротуаров и пешеходных переходов, то на них работа также ведется. Расчищаются ливневки, отводится вода с тротуаров. Там, где ливневки отсутствуют, просто полностью вывозится снег. Работа идет круглосуточно.

дорогигорзеленхозуборка города1130