Дорога в деревню Ферезево Первомайского района отремонтирована

Завершили работы раньше срока. И теперь жители небольшой деревни Ферезево в Первомайском районе не отрезаны от цивилизации. Результаты строительных работ на дороге, которая имеет важное социальное значение, оценил лично глава региона. Побывали на объекте и наши репортеры.

Жители деревни Ферезево встречают Сергея Ястребова караваем и песнями. Сегодня у них праздник, наконец-то отремонтировали дорогу. Несколько месяцев назад, во время инспекции районов, глава региона увидел состояние участка, который соединяет трассу Любим-Пречистое и распорядился ускорить ремонт.

- Напрямик весной и осенью вообще не могли проехать. Или сами вытаскивали машины, или там в деревне оставляли в соседней. А сейчас, слава Богу, - рассказывает жительница деревни Ферезево Екатерина Михайлова.

С деревней Ферезево, вообще интересная история. Здесь хотели поселиться молодые семьи, однако, из-за дороги, а точнее её отсутствия, приоритет отдали другим населенным пунктам, где легко можно добраться до школы. Теперь желающим освоиться на селе ничего не мешает. В этом году область выделила районам на ремонт дорог большую субсидию в 600 миллионов рублей.

- Сегодня, имея ту программу, которую мы сделали и утвердили вместе с областными депутатами. Мы можем говорить о том, что в течении 2-3 лет мы заметим реальный сдвиг. Мы добираемся до таких деревень, и уже меньше видим наклеек на стеклах автомобилей, на счет того, где дороги, - отметил глава региона Сергей Ястребов.

После инспекции дороги в Ферезево губернатор отправился на день поселка Пречистое. Примечательно, что день рождения села совпал с празднованием Дня Государственного флага России.

ремонтпервомайский районсергей ястребов457