Участок трассы Борисоглебское – Зачатье будет отремонтирован в начале сентября

Одна из самых плохих, по мнению местных жителей и профильного департамента, дорог в регионе будет отремонтирована в начале сентября. По контракту, на трассе Борисоглебское – Зачатье, работы должны закончиться  в конце августа, но пока подрядчик в сроки не укладывается. Впрочем, это единственная претензия к фирме, в остальном вопросов к исполнителям нет. Сейчас осталось лишь уложить шесть километров верхнего слоя, на что уйдет чуть больше недели. А также благоустроить обочины, поставить остановки и доделать работу до конца.

– На сегодняшний день работает больше 20 единиц техники, автотранспорта и специальной техники, около 30 человек задействованы на этом проекте. Мы сегодня укладываем верхний слой асфальта и у нас уложено 70%, – сказал руководитель подрядной организации Кямран Муршудов.

– Контроль со стороны «Ярдорслужбы» осуществляется ежедневно. Вы видели, технадзор здесь, он присутствует каждый день на объекте и при каком–то новом виде работ у нас закон такой: пока не сдан, например, песок, к другим видам работ не приступать, – сообщил директор ГКУ ЯО «Ярдорслужба» Олег Бирюков.

Эта дорога ремонтируется по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Выделено больше 159–ти миллионов рублей. У этого подрядчика есть еще три объекта в рамках БКАД, один из которых уже сдан. Всего же в 2020 должны привести в порядок 20 дорог.

– На данный момент из 20 областных дорог сдано двенадцать всего. Остальные восемь в работе. Из этих восьми в высокой степени готовности у нас три объекта и думаем, что до конца августа два мы введем гарантировано, и, ну, если коллеги постараются, это у нас будет третий сдаточный объект в августе, – рассказал директор департамента дорожного хозяйства Ярославской области Евгений Моисеев.

автонацпроекты1094