Домашнее фиаско «Локо»

Они играют друг против друга по 6-7 матчей за сезон - и это минимум. Ярославский «Локо» и череповецкий «Алмаз», даже получив этим летом новые имена, за два последних месяца уже успели изучить друг друга досконально. В СК на Суздалке играли спарринги, в Череповце бились на предсезонном турнире. И вот новая встреча - первый домашний календарный матч для команды Николая Борщевского. Открыть сезон МХЛ в Ярославле пришел генеральный менеджер « Локомотив а», член правления МХЛ Юрий Лукин, а посмотреть на хоккей в молодежном формате собралось человек 200 желающих - и это был аншлаг. Больше этот тренировочный каток просто не вмещает. А вот хоккеисты немного подкачали - играть с младшим Череповцом младшему Ярославлю традиционно непросто - в этот раз не получилось взять ни одного очка. Сергей Гриф, нападающий МХК «Локо»: «Начали плохо, не выполнили установку тренера, догнать было сложно». Проиграв первый период, «Локо» взвинтил темп во втором и минут 12 постоянно запирал гостей в их зоне. Однако, шайба в ворота упорно не шла - здесь еще раз вспомнились слова Николая Борщевского о количестве моментов и проценте их использования. «Алмаз» выстоял и забил еще раз - как выяснилось позже, победную. Сергей Иванов, главный тренер МХК «Алмаз»: «Акцент мы сделали на игру от обороны. Была дана установка сыграть внимательно 1 в 1, и внимательно в средней зоне». Порадовать своих болельщиков смог только Сергей Гриф, отыгравший шайбу в самом начале третьего периода. Время сравнять счет еще было, но у «Локо» мало что получалось. В итоге реванш пришлось отложить на сегодня - сыграть в другой хоккей «Локо» просто обязан.