16+

Движение по Добрынинскому путепроводу в Ярославле в августе этого года перекроют примерно на две недели в связи с ремонтом. Об этом на общегородском совещании в мэрии во вторник, 22 июня, сообщил директор ДГХ Ярослав Овчаров. 

Сейчас разрабатывается схема движения. Конкретные даты назовут заранее. При этом работы идут с опережением графика, и мост могут полностью открыть для транспорта в сентябре этого года.

Перекрытие необходимо, чтобы бетон набрал прочность, когда будут соединять две стороны путепровода.

– На сегодняшний день на 100 процентов выполнили работы по демонтажу конструкции проектного строения с 1-й по 10-ю опоры. На первой захватке уже приняли первую партию бетона и на вторых захватках уже работают по вязке арматуры. Работают в графике, идут даже с опережением. Напомню, согласно муниципальному контракту сроки завершения работ были 10 ноября текущего года. Подрядчик планирует в конце сентября уже открыть движение, – рассказал Ярослав Овчаров. 

Фото пресс-службы мэрии Ярославля

Следите за событиями в нашем телеграм-канале — t.me/ya1_tv
Нет комментариев
© 2013 — 2025, «ЯПервый» телеканал