Дмитрий Миронов вручил медали «За верность родительскому долгу» многодетным семьям региона

Праздник для самых дорогих и любимых. В преддверии дня матери в КЗЦ «Миллениум» на праздник собрались больше тысячи матерей со всей Ярославской области. С подробностями - Наталья Полуянова.

- Как же ангела имя, скажи, как же мне среди тысяч узнать? Это вовсе неважно, малыш. Мамой будешь ты ангела звать, - говорит Вера Лунгу.

Это стихотворение маленькая Вера Лунгу подготовила специально ко дню матери. Ее бабушку и дедушку, Елену Георгиевну и Захария Иосифовича наградили медалью «За верность родительскому долгу». В большой семье 10 детей и уже 12 внуков.

- Вот этот институт семьи, материнства кого-то подбодрит, кому-то даст новые силы не сомневаться быть матерью, - говорит Елена Лунгу.

Медаль «За верность родительскому долгу» вручают многодетным матерям, родителям, воспитывающим детей-инвалидов и семьям, внесшим наибольший вклад в воспитание детей. В числе награжденных и семья Титовых, в которой пять сыночков и лапочка-дочка.

- Наш труд, матерей, нелегкий порой, и радостный, он иногда должен окрашиваться такими праздниками, - говорит Татьяна Титова, многодетная мать.

В концертно-зрелищном центре на празднике собрались больше тысячи хранительниц родного очага со всего Ярославского региона. Радостные улыбки, смех, поздравления и награды. Заслуги каждой матери отметил и губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

- Мы все знаем и понимаем, что крепкая семья — это залог процветания общества, поэтому мы уделяем очень большое внимание и значение охране материнства и детства, повышению престижа семейных ценностей и укреплению авторитета родителей, - говорит Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области.

Сегодня награды за верность родительскому долгу получили семь семей, но для каждой матери главное — это признание и любовь ее ребенка.

401