Дмитрий Миронов в Большесельском районе: попробовал себя в роли кондитера, сообщил о планах газификации района и встретился с жителями

Глава области Дмитрий Миронов свой рабочий день провел в Большесельском районе. Цель визита — узнать проблемы, с которыми каждый день сталкиваются жители. В рамках поездки временно исполняющий обязанности губернатора посетил шоколадную фабрику в поселке Варегово, зашел в гости к воспитанникам социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Колосок», а так же пообщался с местными журналистами и жителями. Какие проблемы волнуют людей - знает Павел Волков.

Свой рабочий день глава региона Дмитрий Миронов начал в одном из самых вкусных мест Ярославской области — поселке Варегово. Здесь расположена фабрика по производству конфет и шоколада. Трюфели, шоколадные плитки, фруктовые конфеты в глазури и многое другое. Почти 300 наименований продукции. Ее приятный вкус высоко оценили сладкоежки не только из нашей страны.

Уже в этом году на предприятии планируют выпустить еще 120 новых видов продукции. Отметим, здесь готовят не только шоколад, но и кофе, чай, какао. Производство лакомства глава региона решил освоить лично. Своими руками он сделала несколько фруктовых конфет.

Собственным вкусным подарком Дмитрий Миронов порадовал воспитанников большесельского социально-реабилитационного центра. Сюда попадают дети оказавшиеся в сложной жизненной ситуации. Более 60 специалистов разного профиля помогают им найти себя. Дети учатся в пяти студиях. Им преподают основы домоводства, спортивной культуры, искусства. О качестве работы центра говорит тот факт, что последний побег отсюда был больше 14 лет назад.

Большую часть времени Дмитрий Миронов провел, общаясь с жителями Большесельского района. Встреча с общественностью проходила почти два часа. Вопросов задано много. Основные касаются газификации, лесопользования и водоотведения.

- Все стоки, неочищенные наши стоки идут в нашу единственную водную артерию — реку Юхоть. Так как мы являемся дотационным районом, без помощи области нам в этом вопросе не обойтись.

- Мы сейчас создали программу. Это развитие водоснабжения, водоотведения и очистки вод Ярославской области. В рамках этой программы мы будем проводить эту работу,- говорит глава региона Дмитрий Миронов.

- Комплексная программа предусматривает подключение небольших населенных пунктов, в том числе с населением от 10 до 20 тысяч к централизованным водоканалам. Скорее всего, вы будете подключены к Угличскому водоканалу,- говорит Виталий Ткаченко, заместитель председателя правительства Ярославской области.

Кроме того, в Большесельском районе будет построено свыше 19 километров газовых трубопроводов. Амбициозные планы и в аграрном секторе. В этом году планируют ввести в оборот более 1200 гектаров сельхозугодий.

большое село549