Дмитрий Миронов: «В 2017 году выйдем на объем федеральных вложений, превышающий 8 миллиардов»

Дмитрий Миронов: «В 2017 году выйдем на объем федеральных вложений, превышающий 8 миллиардов»

Глава Ярославской области Дмитрий Миронов во вторник, 6 июня, на заседании Ярославской областной Думы отчитался о работе правительства, рассказал об основных тенденциях развития региона и планах на будущее.

Дмитрий Миронов отметил, впервые за долгое время был принят бездефицитный бюджет и обеспечен рост доходов областной казны. А одним из важных достижений команды главы региона стало конструктивное взаимодействие с федеральным центром.

- Безвозмездные поступления из федерального бюджета составили 6 миллиардов 700 миллионов рублей. А в 2017 году мы выйдем на объем федеральных вложений, превышающий 8 миллиардов,- добавил врио губернатора Ярославской области.

Отметил Дмитрий Миронов темпы роста промышленности в регионе, которые опережают показатели соседних регионов и страны в целом. Удалось продвинуться и в решении застарелых вопросов области – газификации, дорожного строительства, проблем обманутых дольщиков.

Кроме этого, стратегия развития Ярославской области на ближайшие годы сформирована в программе «10 точек роста» и ее программа будет выполняться.

325