Дмитрий Миронов: «Прямая обязанность коммунальных служб области, чтобы в домах было тепло и светло»

Дмитрий Миронов: «Прямая обязанность коммунальных служб области, чтобы в домах было тепло и светло»

В понедельник, 9 октября, состоялось оперативное совещание, которое провел губернатор Дмитрий Миронов в правительстве области. На повестке дня был вопрос о прохождении отопительного периода в регионе.

По словам Дмитрия Миронова, в осенне-зимний период важно сфокусироваться на обеспечении бесперебойной работы всех служб. Несмотря на то, что проблемы с подключением отопления все же имеются – в данный момент тепло поступило во все объекты соцсферы и практически полностью охвачен жилой сектор. Проблемы имеются в Тутаеве: здесь из-за повреждений в отопительной системе без тепла остался многоквартирный дом. В связи с незавршенным капитальным ремонтом отопление отсутствует в некоторых домах поселков Волга и Борок Некоузского района.

- Для нас это сигнал. Нам очень важно, чтобы в квартирах всех жителей нашей области было тепло, - добавил Дмитрий Миронов.

Взять все проблемные моменты на свой контроль, губернатор поручил Виталию Ткаченко, курирующему сферу жилищно-коммунального хозяйства.

По словам Ткаченко, все работы на объектах систем теплоснабжения в Борке и в Волге завершены. Сейчас там идет процесс отладки. Тепло должно поступить уже на следующий день.

По сравнению с прошлым периодом подготовки к отопительному сезону, в этом году все муниципальные районы и службы сработали оперативно. Средняя продолжительность пуска тепла сокращена почти в два раза – с 7 до 4 дней.

- Хочу, чтобы все поняли: в домах должно быть тепло и светло. Это прямая обязанность коммунальных служб области, - сказал Дмитрий Миронов.

отопление361