Дмитрий Миронов принял участие в матче, посвященном погибшей команде «Локомотив»

В память о погибшей команде. На открытом льду в поселке Некрасовское на площадку вышли ветераны «Локомотива» и местные хоккеисты, выступающие в Ночной хоккейной лиге. Звездный состав «железнодорожников» усилил глава региона Дмитрий Миронов. Он вышел на лед под 76 номером, что символично, в первой пятерке вместе с двумя олимпийскими чемпионами.

Маленькая комнатка три на три метра без особых удобств - такие скромные условия размещения приезжей команды во главе с олимпийским чемпионом Андреем Коваленко. В составе его команды и глава региона Дмитрий Миронов.

Матч на открытом льду в поселке Некрасовское является традиционным. Встреча, посвящена игрокам «Локомотива», погибшим в авиакатастрофе. На площадку уже по традиции вышли ветераны железнодорожного клуба и местные хоккеисты, выступающие в Ночной хоккейной лиги.

- По-моему, на поле все равны, пока им везет. Но вообще на равных играем. Но профессионализм есть профессионализм,- говорит Александр Кошелев, игрок ХК «Некрасовское».

За шесть лет соперники вдоль и поперек изучили друг друга. Единственное отличие - в этом году в гости к хозяевам площадки приехал по-настоящему «звездный» состав. В команде ветеранов «Локомотива» - два Олимпийских чемпиона - Андрей Коваленко и Дмитрий Юшкевич. Легенды клуба - Владимир Самылин, Алексей Горшков, Александр Ардашев и Сергей Жуков.

- Во-первых, это дань, уважение игрокам «Локомотива», которые погибли. Естественно, это ежегодные встречи с родителями, тех ребят, которые приезжают ежегодно постоянно, и не только ярославские, приезжали и из Магнитогорска, Украины. Т.е. такой общий, можно сказать, не много грустный, но праздник хоккея, я думаю, ребятам это понравилось было,- говорит Андрей Коваленко, Олимпийский чемпион по хоккею.

Сам глава региона вышел на лед под символичным 76 номером в первой пятерке. Дмитрий Миронов уверенно провел матч и даже исполнил буллит. Однако переиграть вратаря в очной дуэли соперника не получилось.

На этот матч Дмитрия Миронова пригласил отец погибшего хоккеиста Александра Галимова - Саидгерей.

- Трагедию такую забыть нельзя, как ее забудешь. А матч для нас для родителей, как бы, такой , что ребят помнят, ребята собираются все, общаемся, это хорошо,- говорит Саидгерей Галимов, отец Александра Галимова

Еще до трагедии в поселок Некрасовское ежегодно, начиная с 2008 года, приезжали игроки «Локомотива». Прославленные спортсмены проводили мастер-классы для юных хоккеистов. Уже после авиакатастрофы традицию решили сохранить. А в память о погибших каждый год на лед площадки в Некрасовском выходят ветераны «Локомотива» и местная команда любителей.

Хоккей в Некрасовском спорт номер один. Каждый год растет и количество занимающихся физкультурой. Однако, как признались родители погибших хоккеистов, в районе необходим крытый каток, чтобы дети могли заниматься хоккеем круглый год. Эту инициативу Дмитрий миронов поддержал и пообещал помочь в решении этого вопроса.

7 сентября навсегда войдет в историю как черный день мирового хоккея. А такие матчи еще раз показывают, что «Локомотив» - одна большая семья.

314