Дмитрий Миронов принял участие в «Матч! Тренировке» с Тиной Канделаки

Звезды ТВ размяли ярославцев. В спорткомплексе «Вознесенский» состоялась открытая тренировка под руководством известной телеведущей Тины Канделаки. Кто составил ей компанию и какие сувениры увезла телезвезда домой, расскажет мой коллега Владимир Летуновский.

О том, что Тина Канделаки умеет быстрее всех читать витиеватые вопросы российские телезрители узнали, когда в эфир вышло интеллектуальное шоу «Самый умный». Однако несколько лет назад телеведущая сменила род деятельности, возглавив один из федеральный спортивных телеканалов. Теперь звезда ТВ несет здоровый образ жизни в массы. Не только с голубых экранов, но и по средствам масштабных открытых тренировок в разных городах страны. На этот раз очередь дошла до Ярославля.

Махи руками, приседания, отжимания. Все упражнения предельно просты и понятны, чтобы в тренировке могли принять участие как можно больше желающих. Сама Канделаки тщательно следит за своей фигурой и каждый день посещает спортзал. Единственное о чем жалеет телезвезда, что в Ярославле не удалось устроить массовый забег по городу.

- Забег всегда всех стимулирует. Но сейчас, при минус 11 не хочется. Хотя я то побегу. Но не думаю, что многие сумеют в этом смысле разделить мой оптимизм, - говорит Тина Канделаки, телеведущая, продюсер.

Впрочем, и в зале получилось неплохо. Компанию Тине Канделаки составили бойцы MMA, а также коллеги по телевизионному цеху — ведущие Михаил Решетов и Юлия Маслаченко.

Спортивный праздник продолжили показательные выступления профессиональных спортсменов. Воркаут, футбольный фристайл, акробатика. Помощь в организации открытой тренировки оказало правительство Ярославской области и лично губернатор Дмитрий Миронов. К слову, самого главу региона заинтересовала площадка по киберспорту. Возможно, в будущем этими ребятами ярославцы смогут гордиться не меньше, чем спортсменами, занимающимися традиционными видами.

- Ярославская область славится своими спортивными традициями. Это и «Локомотив» и «Шинник». И волейбольный клуб и баскетбольный. И, конечно же, мы большое внимание уделяем развитию детского спорта. И вообще популяризации здорового образа жизни, что вы сегодня и показали, - говорит Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области.

Спортивная гостья пообещала приехать еще. Тем более, что с Ярославлем она знакома давно. Признается, знает уже, какие повезет с собой сувениры.

- У меня товарищ — известный художник Паша Каплевич, коллекционирует ярославскую майолику. И я ему вчера говорю, я еду в Ярославль. И он мне говорит, без ярославской майолики не приезжай. Я говорю, я же привозила уже. Сколько можно? Он говорит, еще привези, - говорит Тина Канделаки, телеведущая, продюсер.

Кроме того, телезвезда призналась, что приехала с дочкой и обещала ей показать красоты Ярославля. Поэтому сразу после тренировки отправилась в город, осматривать достопримечательности.

спорт375