Дмитрий Миронов представил тезисы программы развития области на предварительном голосовании по выборам губернатора

Приоритеты расставлены. Сегодня в Рыбинске участники предварительного голосования на пост губернатора от партии «Единая Россия» представили свои программы. Напомню, за право участвовать в сентябрьских выборах борются три кандидата - глава региона Дмитрий Миронов, ректор Демидовского университета Александр Русаков и депутат Ярославской областной думы Александр Кузьмин. На каких отраслях экономики сделали акцент кандидаты расскажем далее.

3 часа обсуждения. Сложные вопросы и откровенные ответы. Первая презентация программ участников предварительного голосования на пост губернатора получилась жаркой. Предложения по развитию региона оценивают почти 200 секретарей первичных отделений партии. Ответственность высока.

- Ближайшие годы решающие, они определят перспективу на десятилетия вперед. Я хочу, чтобы Ярославская область была известна не только великой стариной, но и своим смелым прорывом в будущее. Ресурсы для этого есть,- говорит Дмитрий Миронов, временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области

Каждый из участников представил особый взгляд на развитие региона. Депутат областной думы Александр Кузнецов ставку делает на развитие промышленности. В этом году отрасль показала рост. Теперь кандидат предлагает снизить тарифы на энергоресурсы.

- За счет, каких средств предполагается это сделать?

- Мне кажется, тарифы не должны расти одинаково с уровнем инфляции в стране. На 1 — 2% каждый год они должны быть ниже декларируемого уровня инфляции, и через несколько лет все встанет на свои места.

Ректор Демидовского университета Александр Русаков в своей программе акцент сделал на образовании.

- Как можно решить проблему нехватки молодых квалифицированных специалистов в производстве? Особенно остро это среди рабочих специальностей.

- Самое главное поднять качество подготовки и поднять уровень предложения, который существует со стороны бизнеса. Поэтому здесь взаимная ответственность и тех, кто готовит кадры, и как готовят кадры, и тех, кто потом приглашает их на работу,- говорит Александр Русаков ректор ЯРГУ им. П. Г. Демидова.

Завершил выступления кандидатов глава региона Дмитрий Миронов. Его программа строится на базе стратегии социально-экономического развития «10 точек роста». Этот документ отразил все ключевые направления развития Ярославской области до 2025 года. Работы по исполнению уже начались. Высоко оценил подобную инициативу и президент страны Владимир Путин. На встрече с Дмитрием Мироновым глава государства назвало наш регион стратегическим для России, поэтому и задачи перед будущим губернатором стоят непростые.

393