Дмитрий Миронов поздравил сотрудников ГИБДД с профессиональным праздником

Всегда на посту. Свой профессиональный праздник отмечают сотрудники ГИБДД. Руководителей и сотрудников ведомства поздравил губернатор Дмитрий Миронов. Из рук главы региона автоинспекторы получили ключи от новых патрульных автомобилей.

Мотоциклетные патрули видно издалека. Боевой вид отрядов ярославской автоинспекции знаком каждому водителю. Заметив стробоскопы на мотоциклах, нарушители бросаются прочь с дороги. Но уйти не получается.

- Профилактируем. В основном водители мопедов, скутеров. Обращаем внимание на их экипировку. Проводим профилактические беседы. Пресекаем административные правонарушения, - сообщил старший инспектор специализированного взвода ГИБДД УМВД России по Ярославской области Александр Баранов.

Многолетний опыт спецвзвода опирается на хорошую технику. Автопарк постоянно обновляется. В начале июля сотрудники ГИБДД отмечают профессиональный праздник. На торжественное построение сегодня к стенам дорожной полиции приехал губернатор Дмитрий Миронов.

В честь праздника глава региона вручает ключи еще от 12 новых автомобилей. Машины куплены на деньги из областного бюджета. Для обновления автопарка было выделено больше шести с половиной миллионов рублей.

- Перед управлением ГИБДД России по Ярославской области стоят очень ответственные и многогранные задачи. Ежегодно число зарегистрированных в регионе автомобилей растет, увеличивается поток транзитного транспорта. К нам приезжает много гостей. Очень важно не только фиксировать нарушения, но и воспитывать культуру поведения на дороге, - сказал глава региона Дмитрий Миронов.

Машинами не ограничились. Отличившимся сотрудникам полиции глава региона вручил почетные грамоты. Возле здания областного ГИБДД Дмитрий Миронов вместе с собравшимися открыл памятную доску Валентину Журавлеву. Автоинспектору, предотвратившему гибель пассажиров целого автобуса ценой своей жизни. В честь подвига его именем названа улица, где стоит здание Госавтоинспекции.

гибдд355