Дмитрий Миронов пообещал в корне поменять подход к ремонту и строительству дорог

Дмитрий Миронов пообещал в корне поменять подход к ремонту и строительству дорог

Глава Ярославской области Дмитрий Миронов в рамках отчета работы правительства региона рассказал о решении дорожных проблем в регионе.

- Качество дорожного полотна и ремонта дорог сегодня никого не устраивает,- отметил Дмитрий Миронов - Нужно в корне менять подходы к решению этого вопроса.

По мнению главы региона, дороги ремонтировать нужно качественно, а новые трассы строить только по современным технологиям и стандартам, с привлечением добросовестных подрядчиков.

- Объем финансирования дорожных работ в этом году превысит 5 миллиардов рублей. В том числе из федерального бюджета ожидается около миллиарда,- сказал Дмитрий Миронов.

Так, в этом году отремонтируют почти50 км. на 27 улицах, а в следующем году - –54 кмна 33 улицах. В приоритетном порядке ремонтируются самые загруженные участки, находящиеся в неудовлетворительном состоянии, а также места концентрации ДТП.

Напомним, в июле приступят к ремонту моста через Которосль. Старое сооружение будет демонтировано, а в 2018 году закончат возведение нового.

дороги295