Дмитрий Миронов оценил готовность «Демино» к международному лыжному марафону

Губернатор области Дмитрий Миронов оценил готовность рыбинского центра спорта "Демино" к международному лыжному марафону. Соревнования пройдут в Ярославской области 3 и 4 марта. Деминский марафон включен в международную серию Worldloppet. Как отметил Дмитрий Миронов, организаторы подготовили трассу на "отлично". Удалось справиться с аномальными снегопадами, и осадки пошли только на пользу. И добавил - важно быть готовыми к любым погодным сюрпризам, а правительство области окажет поддержку и помощь.

Традиционно Деминский марафон будет организован в формате двухдневного спортивного семейного фестиваля. В числе почетных гостей олимпийский чемпион Никита Крюков, трехкратный призер Олимпийских игр и чемпион мира Александр Завьялов, бронзовый призер Олимпийских игр 2010 года, чемпион мира Алексей Петухов.

Также в рамках визита в "Демино" Дмитрий Миронов осмотрел и новый биатлонный комплекс. Он включает в себя стрельбище на 30 мест с адаптированной площадкой для инвалидов и оружейной комнатой. Площадка ожидает приемки международной комиссии.

спортдемино276