Дмитрий Миронов лично вручил «Ярославичу» ключи от нового клубного автобуса

У волейбольного «Ярославича» теперь новый автобус. Такой подарок клуб получил в честь юбилея. Команде в этом году 30 лет. Чем новенький транспорт отличается от старого? И когда «ярославичи» отправятся в первый вояж?

Дамир Ахметов возит волейболистов почти 19 лет. За это время поработал на двух автобусах. Но о таком подарке и мечтать не мог.

- Для каждого водителя всегда приятно получать новый какой-то транспорт. А тем более, такой большой, новый автобус. Мне нравится. Автобус функциональный, эргономичный. И в принципе, для волейбольной команды я думаю, это хороший подарок, - считает водитель клуба.

Новенький автобус уже в цветах «Ярославича». Беленький «Кинг Лонг» команда получила к большому празднику - 30-летию клуба. Помог инвестор.

- Мы надеемся, что наш подарок будет долго и верно служить. Будем ждать хороших великих побед. С праздником,- отметил Симон Овеян, вице-президент группы компаний «Ташир».

- Спасибо большое за такой прекрасный автобус, который позволит нам комфортабельно добираться до соревнований. До наших игр Суперлиги. Выезжать в наши районы Ярославской области с целью популяризации волейбола. Это очень важно,- говорит Сергей Шляпников, почетный президент ВК "Ярославич", главный тренер мужской сборной России по волейболу.

Волейбольная команда была создана при поддержке Ново-Ярославского НПЗ еще в 1988 году, и до 2007 носила название «Нефтяник». Более 20 лет спортсмены тренируются и проводят игры на базе спортивного комплекса «Атлант», который является дочерним предприятием ЯНОСа

Ключи от автобуса «Ярославичу» вручил лично губернатор Дмитрий Миронов.

- Мы хотели бы передать руководству команды ключи от нового комфортабельного современного автобуса. Это очень важно для команды, которая выступает в высшем дивизионе. Обеспечение комфортных и, немаловажно, безопасных условий для передвижения. Для того чтобы мы как можно чаще и более радовались вашим победам, - сказал глава региона.

Ближайший матч у «Ярославича» домашний. А вот в первый серьезный выезд команда отправится через неделю на поединок с «Газпромом-Югрой». Впрочем, волейболисты уже успели оценить достоинства новенького транспорта.

- Он как минимум моложе. Лет на 30 предыдущих. По крайней мере, первый, который у нас был, это был «Икарус». Будем надеяться, что этот будет служить столько же, сколько предыдущие два,- говорит Александр Соколов, либеро ВК «Ярославич», олимпийский чемпион.

Но до первого выезда еще время есть. Волейболисты на родной площадке готовятся к очередному матчу. Под пристальным взглядом первых лиц региона. Волейболу в области сейчас уделяют большое внимание.

- Россия является одним из претендентов чемпионата мира по волейболу. И мы выставили свою заявку от Ярославской области на проведение одного из этапов. Именно здесь, в Ярославле. Это огромный толчок для развития нашего регионального волейбола, российского волейбола, - сказал Дмитрий Миронов.

Команда в долгу не осталась и презентовала Дмитрию Миронову мяч с автографами всех игроков.

ярославич345