Дмитрий Миронов дал рекомендации по работе со светофорами и рассказал о стратегически важных соглашениях области с другими регионами

Сложившуюся на Московском проспекте транспортную ситуацию сегодня обсудили на заседании правительства Ярославской области. Глава региона Дмитрий Миронов дал свои рекомендации по дальнейшему проведению работ со светофорными объектами. Но это далеко не единственный вопрос на повестке дня. Поставки различных видов техники в Крым, загрузка аэропорта «Туношна» и сотрудничество с Ингушетией. В правительстве Ярославской области подвели итоги инвестиционного форума в Сочи. Заключенные стратегические соглашения уже приносят реальные плоды.

Тысячи ярославцев были вынуждены стоять в огромной пробке на Московском проспекте. Руководство транспортного блока правительства области тестировало новый режим работы светофоров. Но из-за технического сбоя главная транспортная артерия города оказалась практически парализована. Глава региона отметил, что работа проводится важная, но время выбрано совсем не подходящее.

- Я думаю, что необходимо будет делать это, может, в выходные дни с учетом того, чтобы снизить пиковую нагрузку на движение и без того, такой загруженной трассы, - говорит Дмитрий Миронов.

Закончив разбор полетов на животрепещущую тему, приступили к основному вопросу заседания — итоги инвестиционного форума в Сочи, который прошел в середине февраля. За время встречи правительством ярославской области заключены 10 стратегически важных соглашений. Например, с республикой Крым у региона подписан контракт на поставку энергетического оборудования, дорожной, коммунальной и сельскохозяйственной техники. Похожие соглашения достигнуты и с республикой Ингушетия.

- Учитывая, что это сельскохозяйственный край, мы понимаем, что для нас важно развитие отношений в области поставки сельскохозяйственной техники — у нас есть такие производители. Так же дорожной техники, энергетического оборудования, кроме того вопрос касался развития совместного туризма и образовательных программ, - сказал Максим Авдеев, заместитель председателя правительства Ярославской области

Соглашения с Почтой России должны повлиять на развитие аэропорта «Туношна», который сможет принимать международные транзиты и даже обзавестись логистическим терминалом. А трехсторонний договор между правительством региона, внешэкономбанком и агентством стратегических инициатив решает сразу 3 вопроса: в течение года завершат работы на Тутаевской теплоэлектростанции. Сельхозкомплекс «Вощажниково», который находится в кризисе, не только из него выйдет, но и даже получит дополнительные инвестиции для расширения, завершится строительство туристического комплекса «Золотое кольцо». В июне этого года он начнет принимать гостей.

- Заключены итогом крупные контракты, найдены инвесторы для развития предприятий и в том числе предприятия, которые оказались в сложной экономической ситуации, - говорит Дмитрий Миронов.

Соглашение с конгресс-бюро дает региону возможность за счет международных выставок и форумов стать центром делового туризма. А ряд двухсторонних встреч с мировыми торговыми палатами и производственными гигантами, позволяют продвигать собственные инвест-проекты на международных мероприятиях.

форумдороги327