Дмитрий Миронов выразил соболезнования и распорядился выделить финансовую помощь семье из Ананьино

Дмитрий Миронов выразил соболезнования и распорядился выделить финансовую помощь семье из Ананьино

Правительство Ярославской области окажет помощь многодетной семье Овчиян из деревни Ананьино.

Напомним, что сегодня ночью в частом доме семьи случился пожар, в котором погиб двенадцатилетний мальчик, а его мама доставлена в больницу имени Соловьева с многочисленными ожогами.

– Выражаю семье свои самые искренние соболезнования. В такой беде невозможно найти правильные слова, но я обещаю, что мы сделаем все, чтобы помочь, – сказал губернатор Дмитрий Миронов. – Уже дал распоряжение выделить из резервного фонда Правительства области средства на приобретение утраченного в пожаре имущества.

В момент возгорания родители и две дочери находились на первом этаже, а сын в это время спал на втором. Мужчина и девочки остались живы, и их здоровью ничего не угрожает. 

Мать попыталась спасти сына, но у нее это не вышло. На данный момент она находится в тяжелом состоянии и подключена к аппарату искусственной вентиляции легких.

Семья недавно переехала в Ананьино, после завершения строительства собственного дома. 1 июля были поданы документы на зачисление старших детей в местную школу.

Сейчас девочки находятся у бабушки. Отец от предложения администрации сельского поселения о предоставлении временного жилья отказался, поскольку у него есть комната в Ярославле.

Специалисты социально–реабилитационного центра для несовершеннолетних окажут психологическую помощь детям и отцу.

Оперативно решаются вопросы с получением документов для оформления иных пособий. В ходе областной акции «Поможем детям собраться в школу!», которая будет проходить с 10 по 31 августа, территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав окажет семье содействие в подготовке к 1 сентября.

​По факту произошедшего следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области возбуждено уголовное дело по причинению смерти по неосторожности. Устанавливаются причины возгорания.

пожар1721