Дмитрий Миронов встретился с главными редакторами телеканалов Ярославской области в режиме онлайн

О важных, а, порой, и острых темах открыто и честно. Губернатор области Дмитрий Миронов сегодня встретился с главными редакторами телеканалов региона в онлайне.  

Новые условия жизни диктуют и новый формат. Сейчас, как никогда, важна разъяснительная работа всех СМИ. Серьезность проблемы, с которой столкнулась наша страна и мир в целом, нужно донести до каждого ярославца. Поэтому и решения, которые должны быть приняты властью - принимаются исходя из самых важных приоритетов. 

Ажиотажа в Центре Занятости населения сейчас нет. Уровень зарегистрированной безработицы в регионе 2,6%. Это около 17 тысяч человек. 850 ярославцев в период пандемии получили помощь в поиске работы. 

Продолжится и обучение безработных другим специальностям в рамках реализации приоритетных нацпроектов. Кроме того, для оказания материальной помощи, так называемой категории "самозанятых", 

Правительство региона рассчитывает на помощь Федерального центра. А это сумма более чем 8 миллионов рублей. 

Идут навстречу и бизнесу - в ближайшее время будет готов второй пакет мер поддержки предпринимателей. В свою очередь бизнес активно включился в помощь соцобъектам. 

коронавирус4653