Дмитрий Миронов встретился с Дмитрием Медведевым в Москве

В Москве свой рабочий вторник проводит глава региона. Встреча губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова с председателем правительства страны Дмитрием Медведевым была посвящена в основном реализации национальных проектов и социально-экономическому развитию области. Как отметил глава региона, нам уже удалось добиться положительной динамики по ключевым показателям.

В частности, речь шла о промышленности, сельском хозяйстве и строительстве.  Область уже начала работу в тесном взаимодействии с федеральным центром и экспортным сообществом, отметил губернатор. 

Премьер-министр подчеркнул, что сегодня субъектам страны необходимо подготовить нормативную базу для дальнейшей эффективной деятельности.

– Начинать работать по национальным проектам нужно практически с 1 января, потому что все обязательства, которые мы доводим до регионов, и трансфертные перечисления денег – они вытекают из бюджета, а бюджет принимается в конце года. Такой темп работы необходимо сохранить и на будущее, чтобы подготовка договоров, которые оформляют исполнение проектов, велась уже на самой ранней стадии, – отметил Дмитрий Медведев.

– Мы готовы к этой работе. На сегодняшний момент есть взаимодействие и с федеральным проектным офисом, и с региональным нашим офисом. У нас разработано 49 региональных проектов, которые органично включены в федеральную повестку, – сказал Дмитрий Миронов.

257