Дмитрий Миронов: «В регионе нет заболевших коронавирусной инфекцией»

Дмитрий Миронов: «В регионе нет заболевших коронавирусной инфекцией»

В Ярославской области нет заболевших коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил губернатор Дмитрий Миронов на своих страницах в социальных сетях. Также глава региона отметил, что будут приняты все меры для того, чтобы оградить нашу область от этого вируса. В среду, 11 марта, эти вопросы обсудили на заседании правительства области.

- В настоящее время наблюдаем  всех, кто прибывает из стран с эндемичной обстановкой. Сейчас таких 106 человек. Возвращающимся из очагов предлагаем оставаться дома в течение двух недель. Больничный им гарантирован. Если во время карантина кто-либо почувствует недомогание, просим обязательно вызывать врача из поликлиники или скорую, - сообщил Дмитрий Миронов.

Разработан план маршрутизации больных с подозрением на коронавирус в пять медицинских организаций региона. Среди них «Инфекционная клиническая больница», рыбинская больница №2 имени Н. И. Пирогова, Тутаевская, Ростовская, Любимская ЦРБ. Пациенты будут содержаться в боксированных палатах.

Сейчас в больницах Ярославской области сформировали запас лекарственных препаратов, а также средств индивидуальной защиты. Было подготовлено необходимое оборудование для обеспечения длительной поддержки функции сердца и легких.

Помимо этого в разных медучреждениях региона регулярно отрабатывают тактику и схему взаимодействия разных структурных подразделений в случае выявления коронавируса на территории области.

здравоохранение1519