Дмитрий Миронов: «В этом году по региональной программе газификации построят 55 километров сетей»

Дмитрий Миронов: «В этом году по региональной программе газификации построят 55 километров сетей»

Как сообщил губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов, в этом году будет построено 55 километров сетей по региональной программе газификации.

- Это даст возможность газифицировать 1 773 домовладения, жизнь многих семей станет комфортней и безопасней, – сказал глава региона. – Вместе с «Газпромом» в 2021 году завершим строительство в регионе двух межпоселковых газопроводов. Всего за ближайшие пять лет газифицируем 15 тысяч домов и квартир в более чем 200 населенных пунктах. Это один из приоритетов в нашей работе – от этого зависят качество жизни людей и развитие Ярославской области.

В рамках синхронизации работ с компанией «Газпром» планируется завершить строительство двух социально важных объектов. Это межпоселковые газопроводы Петровское – Коленово – Караш – Итларь в Ростовском районе с отводами на поселок Хмельники и санаторий «Итларь» (протяженность – 39 километров) и Чебаково – Шельшедом – Варегово в Большесельском районе (протяженность – 20 километров).

В конце прошлого года был построен межпоселковый газопровод к селу Купанскому. Пуск объекта даст возможность газифицировать 736 домовладений Переславского муниципального района.

Новая пятилетняя программа развития газоснабжения и газификации Ярославской области на период 2021-2025 годов предусматривает инвестиции «Газпрома» в объеме 26,7 миллиарда рублей.

строительствогазпромгаздмитрий мироновгазификация1663