Дмитрий Миронов: «Рыбинская команда сыграет на Красной площади в Москве с ветеранами «Локомотива»

В Ярославле в пятницу, 14 февраля, в рамках регионального этапа всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова прошел финал Кубка губернатора Ярославской области по хоккею. На мероприятии побывал губернатор Дмитрий Миронов. 

Победила команда из Рыбинска «Полет-2005». Второе место заняли ребята из Ярославля.

– При любом результате важно помнить, что каждая игра независимо от цифр на табло делает вас сильнее, – сказал ребятам губернатор Дмитрий Миронов. – Команда-победитель «Полет-2005» останется в истории ярославской «Золотой шайбы» первым обладателем Кубка губернатора по хоккею. Вас ждет еще одна награда. 22 февраля, накануне Дня защитника Отечества, на Красной площади в Москве вы сыграете в товарищеском матче с ветеранами «Локомотива».

В Ярославской области региональный этап всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова проводится с 2018 года. В этом году региональный этап турнира стартовал первого февраля.

В соревнованиях, которые проводились среди спортсменов трех возрастных групп – с 2005 до 2009 года рождения, приняли участие 22 команды из восьми муниципальных образований. По итогам отборочных игр 10 команд прошли в финал. За Кубок губернатора боролись хоккеисты старшей возрастной категории.

хоккей2079