Дмитрий Миронов рассказал о проекте «Лидеры Ярославии»

В Ярославской области стартовал проект «Лидеры Ярославии». В нем могут принять участие те, кто хочет оценить свои конкурентные преимущества и продвинуться по карьерной лестнице. Но возраст участников ограничен. От 18 до 35 лет. Чтобы успеть принять участие в конкурсе, нужно оставить заявку.

– Наставниками ребят станут члены правительства области и руководители органов исполнительной власти, – рассказал губернатор Дмитрий Миронов в социальных сетях. – У конкурсантов будет возможность принять участие в решении реальных задач, стоящих перед регионом, а мы получим свежий взгляд на текущие дела. В этом сплаве опыта и напора молодости могут родиться прорывные идеи.

Для участия в проекте необходимо до 27 декабря оставить заявку на сайте «лидерыярославии.рф». Кандидатам предстоит заполнить анкету, создать видеообращение с краткой информацией о себе, пройти тестирование и собеседование с наставниками. Лучшие перейдут на следующий этап.

Наставники будут ставить перед молодыми людьми точечные задачи для развития управленческого потенциала, знакомить с ресурсами и структурой работы правительства области, а также привлекать к решению задач, сбору и анализу информации, участию в совещаниях и встречах. Каждый участник получит помощь в воплощении своего проекта, познакомится с потенциальными работодателями и сможет повысить квалификацию в сфере управления.

Ожидается, что по итогам этого конкурса порядка 25 инициатив реализуют, причем в разных сферах общества.

проекты723