Дмитрий Миронов рассказал о подготовке к форуму «Проектория» на заседании оргкомитета в Москве

Меньше чем через 2 недели в Ярославле стартует всероссийский форум «Проектория». О подготовке региона к масштабному событию на оргкомитете в Москве рассказал глава региона Дмитрий Миронов.

В этом году работа на площадках «Проектории» будет строиться в новом формате: школьники смогут «примерить» на себя профессию на онлайн-тренажере. Ребята будут распределены по шести направлениям: экология, безопасность, здоровье, среда обитания, цифровой мир, культурный код. В рамках каждого будет решаться комплекс задач различного типа: предпринимательских, исследовательских, инженерно-проектных, гуманитарных.

Также в этом году для участников форума «Проектория» подготовили лекции и тренинги от ведущих российских ученых и инженеров, лидеров отраслей, топ-менеджеров крупнейших компаний, владельцев успешных стартапов, бизнес-тренеров.

Ожидается, что в этом году «Проекторию» посетят более 300 школьников из 80 регионов России, а также более 100 педагогов-наставников, 50 экспертов и 30 кураторов образовательных групп. Отметим, это будет уже седьмая «Проектория» для Ярославля. В соответствии с распоряжением Президента страны Владимира Путина она пройдет с 23 по 26 ноября.

проектория926